• Maserati Logo
MAGAZIN

Keusch Premium Garage

Ein Event für Individualisten
Ein gemütlicher Abend mit Neuigkeiten: Vorstellung des neuen Teams, Präsentation der neuen Ausstellungsfläche und der aktuellen Gebrauchtwagen.

Ein erfolgreiches Event mit über 170 Gästen

Am 05. April 2018 luden wir unsere Kunden sowie die Mitglieder des Motorsportclubs ISCC und Mitglieder von Kasper & Team zu einem gemütlichen Abend ein.
Für die 170 Gäste öffneten wir unsere Garagen (Schauraum, Werkstatt, Gebrauchtwagen-Zelt), um unsere derzeitigen Modelle zu präsentieren: Im Mittelpunkt standen unsere Exoten des Gebrauchtwagenbereichs, wie der Mercedes AMG GT C Roadster (limitiert auf 500 Stück weltweit) sowie die aktuellen Maserati-Modelle: Ghibli, Levante und Quattroporte.

Außerdem stellte Herr KR Keusch unser neu zusammengestelltes Premium-Team vor (siehe unten).

Wir bedanken uns bei allen Gästen für den gemütlichen Abend und hoffen auf ein Wiedersehen bei der nächsten Keusch Premium Garage.

Neues Premium-Team:

Roland Weinmayr

Ihr Ansprechpartner

Roland Weinmayr
Operative Geschäftsführung Keusch Premium

E-Mail: roland.weinmayr@keusch.com

Christian Lamprecht - KEUSCH PREMIUM

Ihr Ansprechpartner

Christian Lamprecht
Neuwagenverkauf

Telefon: +43 699 153 355 01
E-Mail: christian.lamprecht@keusch.com

Daniel Grasl

Ihr Ansprechpartner

Daniel Grasl
Gebrauchtwagenverkauf

Telefon: +43 1 330 34 47 - 11
E-Mail: daniel.grasl@keusch.com

Ihr Ansprechpartner

Christian Neusser
Gebrauchtwagenverkauf

Telefon: +43 699 15 33 55 15
E-Mail: christian.neusser@keusch.com

Patrick Freytag - Leitung Service

Ihr Ansprechpartner

Patrick Freytag
Leitung Service

Telefon: +43 1 330 34 47 - 38
E-Mail: patrick.freytag@keusch.com

Dominik Schneider

Ihr Ansprechpartner

Dominik Schneider
Mechanik

Telefon: +43 699 15 33 55 03
E-Mail: dominik.schneider@keusch.com