Unsere Firmenzentrale mit rund 80 Mitarbeitern besteht nun schon seit über 40 Jahren. Neben dem Neuwagenverkauf der Marken Toyota und Lexus bieten wir außerdem ein ständig wechselndes Angebot an Gebrauchtwagen verschiedenster Marken mit 3 Jahren Keusch-Garantie.
In der „Boxenstraße“, dem Servicezentrum, werden Fahrzeuge jeder Marke betreut, egal ob es sich hierbei um eine mechanische Reparatur bzw. Wartung oder um einen Blechschaden handelt.

Unsere Kunden profitieren vor allem von unserer langjährigen Erfahrung und Kompetenz bezüglich der Reparatur und Fehlerdiagnose von Hybridfahrzeugen.
Kurze Wartezeiten können entspannt im klimatisierten Cafe-Restaurant Punto Rosso überbrückt werden. Diverse Kaffeespezialitäten, hausgemachte Mehlspeisen und ein frisch zubereitetes Mittagsmenü laden zum Verweilen ein. Kostenloses Kunden-WLAN versteht sich dabei von selbst!

Öffnungszeiten

Unser Verkaufsteam steht Ihnen zu folgenden Zeiten gerne zur Verfügung:
Montag – Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr (Lexus Schauraum am Samstag geschlossen)

Unser Kundendienst ist zur folgenden Zeiten erreichbar:
Montag – Donnerstag: 07:15 - 17:30 Uhr
Freitag: 07:15 - 16:00 Uhr (Ersatzteilverkauf bis 15:00 Uhr)

Wir freuen uns auf Ihren Besuch am Standort Wien.

ACHTUNG - bitte beachten Sie unsere aktuellen Öffnungszeiten aufgrund der COVID Verordnung der Bundesregierung:
COVID 19 ÖFFNUNGSZEITEN

Neu- und Gebrauchtwagen

Wir vertreiben mit Toyota eine der weltweit erfolgreichsten Automobilmarke. Toyota gilt als Hybrid-Pionier und punktet mit seiner 20-jährigen Hybrid-Erfahrung auch in Sachen Qualität. Wer selbst einen Toyota fährt weiß, wie zuverlässig und fortschrittlich diese Marke ist. Außerdem gibt es bei Keusch auch die Premium Klasse der "Toyota Motor Corporation",

die Marke Lexus. So sind wir mit den beiden Hybrid-Marken und dank unserer 40-jährigen Erfahrung erster Ansprechpartner für Interessenten. Als Gebrauchtwagen führen wir nicht nur Toyota und Lexus, sondern sämtliche Marken und Modelle. Wir sind auch gerne bereit, Ihren Gebrauchtwagen anzukaufen bzw. einzutauschen. 

Roland Weinmayr, Vertriebsleitung
Unser Job ist es nicht einfach nur ein Auto zu verkaufen, sondern unsere Kunden so zu beraten, dass Sie den größtmöglichen Spaß und Nutzen mit ihrem Fahrzeug haben.
Roland Weinmayr, MBA
Vertriebsleitung
Lexus Schauraum

FULL-SERVICE-PARTNER FÜR ALLE MARKEN

In der Keusch Boxenstraße können Sie von unserer jahrelangen Erfahrung profitieren: Wir warten und reparieren Fahrzeuge aller Marken, wie vom Hersteller empfohlen. Außerdem stehen wir Ihnen als Hybridspezialisten, dank dem Innovationsvorsprung von Toyota zur Seite. Kleine und große Blechschäden an Ihrem Fahrzeug setzen wir in unserem Lackier- und Karosseriefachzentrum wieder instand und unterstützen Sie in Versicherungsangelegenheiten.

Standheizung, Anhängerkupplung, Fußmatten, Fahrradträger etc. - Wir haben für Sie eine große Auswahl an Zubehör, mit dem wir Ihr Fahrzeug an Ihre Bedürfnisse und Wünsche anpassen.
Um die Langlebigkeit Ihres Fahrzeuges zu gewähren und es glänzen zu lassen bieten wir professionelle Aufbereitungsprogramme, Versiegelung, Lederpflege und Nanotechnologie.

Sebastian Filekt, Werkstattleitung
Unsere Kunden schätzen unsere Verlässlichkeit, die schnelle und kompetente Abwicklung von Anfragen bzw. Aufträgen, den persönlichen Einsatz unserer Mitarbeiter und die tolle Atmosphäre.
Sebastian Filek
Leitung Werkstätte Wien
Mechaniker repariert ein Auto

Kontakt Kundendienst

Markus Bluma - Kundendienstberater

Ihr Ansprechpartner

Markus Bluma
Kundendienstberater

Telefon: +43 1 330 34 47-32
E-Mail: markus.bluma@keusch.com

Sebastian Filek - Werkstattleiter

Ihr Ansprechpartner

Sebastian Filek
Werkstattleiter Toyota/Lexus Wien

Telefon: +43 1 330 34 47 - 37
E-Mail: sebastian.filek@keusch.com

Viktor Hochmaier - Kundendienstberater

Ihr Ansprechpartner

Viktor Hochmaier
Kundendienstberater

Telefon: +43 1 330 34 47 - 39
E-Mail: viktor.hochmaier@keusch.com

Sasa Petrovic -Kundendienstberater

Ihr Ansprechpartner

Sasa Petrovic
Kundendienstberater

Telefon: +43 1 330 34 47 - 30
E-Mail: sasa.petrovic@keusch.com

Martin Pinkert - Leitung Lackiererei

Ihr Ansprechpartner

Martin Pinkert
Leitung Lackiererei

Telefon: +43 1 330 34 47 - 33
E-Mail: martin.pinkert@keusch.com

Richard Vitovec - Kundendienstberater Lexus

Ihr Ansprechpartner

Richard VITOVEC
Kundendienstberater Lexus

Telefon: +43 1 330 34 47 - 54
E-Mail: richard.vitovec@keusch.com

Franz Vukovich - Leitung Karosserie

Ihr Ansprechpartner

Franz Vukovich
Leitung Karosserie

Telefon: +43 1 330 34 47 - 35
E-Mail: franz.vukovich@keusch.com

Ibrahim Yaman - Ersatzteilverkauf

Ihr Ansprechpartner

Ibrahim Yaman
Ersatzteilverkauf Toyota/Lexus

Telefon: +43 1 330 34 47-47
E-Mail: ibrahim.yaman@keusch.com

Christian Schoiswohl - Lagerleitung Keusch

Ihr Ansprechpartner

Christian Schoiswohl
Leitung Lager

Telefon: +43 1 330 34 47 - 40
E-Mail: christian.schoiswohl@keusch.com

Romana Böhm - Frontoffice

Ihr Ansprechpartner

Romana Böhm
Frontoffice

Telefon: +43 1 330 34 47-49
E-Mail: romana.boehm@keusch.com

Monika Lang - Backoffice

Ihr Ansprechpartner

Monika Lang
Backoffice Karosserie

Telefon: +43 1 330 34 47-34
E-Mail: monika.lang@keusch.com

Manuela Mayer - Frontoffice

Ihr Ansprechpartner

Manuela Mayer
Frontoffice

Telefon: +43 1 330 34 47 - 50
E-Mail: manuela.mayer@keusch.com

Michel Wesolowski - Frontoffice

Ihr Ansprechpartner

Michel Wesolowski
Frontoffice

Telefon: +43 1 330 34 47-36
E-Mail: michel.wesolowski@keusch.com

Kontakt Verkauf

Thomas Mazac - Verkauf Toyota

Ihr Ansprechpartner

Thomas Mazac
Neuwagenverkauf Toyota

Telefon: +43 1 330 34 47 - 14
E-Mail: thomas.mazac@keusch.com

Dominik Vinzens - Neuwagenverkauf & Flottenmanager Toyota

Ihr Ansprechpartner

Dominik Vinzens
Neuwagenverkauf & Flottenmanager Toyota

Telefon: +43 1 330 34 47 - 16
E-Mail: dominik.vinzens@keusch.com

Sebastian Neuner - Verkauf Toyota

Ihr Ansprechpartner

Sebastian Neuner
Neuwagenverkauf Toyota

Telefon: +43 699 15331102
E-Mail: sebastian.neuner@keusch.com

Jayson Renacia - Neuwagenverkauf Toyota

Ihr Ansprechpartner

Jayson Renacia
Neuwagenverkauf Toyota

Telefon: +43 664 40 15 532
E-Mail: jayson.renacia@keusch.com

Sava Ekmedzic - Gebrauchtwagenverkauf

Ihr Ansprechpartner

Sava Ekmedzic
Gebrauchtwagenverkauf

Telefon: +43 1 330 34 47 - 19
E-Mail: sava.ekmedzic@keusch.com

Erkan Opavsky - Gebrauchtwagenverkauf

Ihr Ansprechpartner

Erkan Opavsky
Gebrauchtwagenverkauf

Telefon: +43 1 330 34 47 - 11
E-Mail: erkan.opavsky@keusch.com

Johannes Drabek

Ihr Ansprechpartner

Johannes Drabek
Verkauf Lexus

Telefon: +43 1 330 34 47 - 17
E-Mail: johannes.drabek@keusch.com

René Otte - Verkauf Lexus

Ihr Ansprechpartner

René Otte
Verkaufsassistent Lexus

Telefon: +43 1 330 34 47 - 10
E-Mail: rene.otte@keusch.com